09.08.2012 15:36

В суд Архангельска направлено уголовное дело по отношению депутата городского Совета депутатов

Первый заместитель прокурора по Архангельской области утвердил обвинительное заключение уголовного дела в  отношении Юрия Суханова - депутату Архангельского городского Совета депутатов. Его обвиняет в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 199 УК Российской Федерации, как избежание уплаты налогов в крупных размерах.

Суханов на протяжении с января 2006 года по декабрь 2008 года, пребывая директором и единоличным участником ООО «Связькабельстрой», чтобы уклониться от уплаты НДС, включает в налоговые декларации и бухгалтерскую отчетность ложные сведения.

Он показал вымышленные сведения о выполнении в жилых домах ремонтно-строительных работ города Архангельска по заключенному 1 июня 2005 года Обществом с МУП «Жилкомсервис», который он возглавлял образования «Город Архангельск» договору фирмами-субподрядчиками, хотя в действительности такие  работы вели учрежденные им ООО «СКС ЖЭУ», ООО «ЖЭУ Варавино», ООО «Связькабельстрой-3», ООО «Связькабельстрой-2», ООО «Связькабельстрой-1» и плательщиками НДС не являлись.

В итоге, ООО «Связькабельстрой» уменьшил подлежащий в бюджетную систему РФ уплате размер НДС на сумму около 57 миллионов рублей.

В совершении инкриминируемого ему преступления Суханов вину не признает. Уголовное дело направят в Октябрьский районный суд города Архангельска.

Изменено 30.11.1999 04:00
Анастасия

Анастасия

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript